18.04.2018

Встреча обучающихся вузов г. Омска с представителями Знаменского муниципального района Омской области

17 апреля состоялась встреча обучающихся высших учебных заведений г. Омска с администрацией и представителями Знаменского муниципального района Омской области.

Мероприятие прошло в ФГБОУ ВО «Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (СибАДИ)».

Во встрече приняли участие: Кротов Сергей Андреевич, первый заместитель главы Знаменского муниципального района; Михайлов Николай Владимирович, председатель Комитета по образованию; Каргополов Дмитрий Николаевич,председатель Комитета сельского хозяйства и продовольствия; Терентьева Валентина Никифоровна, заместитель главного врача Знаменской центральной районной больницы; Дербенёва Светлана Валентиновна, главный специалист комитета по экономике и управлению муниципальным имуществом; Сапронова Ирина Петровна, председатель Комитета культуры; Самутенко Марина Георгиевна, начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта; Бебякина Наталья Алексеевна, старший инспектор группы с личным составом ОМВД России по Знаменскому району; Мельник Сергей Владимирович, проректор по учебной работе СибАДИ.

На встрече были обсуждены возможности прохождения практики, трудоустройства выпускников вузов в Знаменском муниципальном районе. Участникам мероприятия представили информацию о ресурсах района, об актуальных вопросах благоустройства, высоком уровне здравоохранения, учреждениях культуры и успешных творческих коллективах, о потребности в кадрах на предприятиях, в организациях.

Каргополов Д.Н., выпускник Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ 2004 года, представил информацию о программах государственной поддержки молодых специалистов, о крупных хозяйствах района, об успешных начинающих фермерах. Дербенёва С.В., главный специалист комитета по экономике и управлению муниципальным имуществом, рассказала о программах поддержки малого и среднего предпринимательства, субсидиях, грантах на развитие дела для начинающих фермеров, об успешном опыте реализации собственного дела, о Школе социального предпринимательства (реализуемой в районе). Выступающие отметили значимость возвращения выпускников вузов в район и работы по специальности, а также перспектив карьерного роста.

Участие обучающихся Омского ГАУ организовано отделом содействия трудоустройству и поддержки профессиональной карьеры выпускников.