05.03.2021

Встреча сотрудников Омского ГАУ с обучающимися БПОУ «Русско-Полянский аграрный техникум»

3 марта сотрудники Омского ГАУ посетили БПОУ «Русско-Полянский аграрный техникум».

Это учебное заведение входит в Ассоциацию аграрного образования Омской области и является давним партнером университета. С каждым годом все больше выпускников БПОУ РПАТ для продолжения обучения выбирают наш вуз, поэтому эта встреча вызвала повышенный интерес не только у студентов, но и преподавателей техникума. Во встрече с представителями университета приняли участие около 50 человек.

Университет представляли декан агротехнологического факультета Гайвас Алексей Алексеевич и доцент кафедры агрономии, селекции и семеноводства Христич Вячеслав Викторович.

Ребят познакомили с историей университета, традициями, направлениями подготовки. Обучающиеся получили информацию о правилах приема в университет по окончании техникума, отсрочке от армии, востребованности и возможностях трудоустройства выпускников Омского ГАУ. Особый интерес вызвала информация о внеучебной деятельности университета, стипендиях и других видах материальной поддержки обучающихся, международной активности и возможности параллельного освоения двух образовательных программ.

Выражаем благодарность организаторам и участникам мероприятия за теплый прием и проявленный интерес к представителям Омского ГАУ. Надеемся увидеть выпускников из Русско-Полянского района на Дне открытых дверей в Омском ГАУ.

В.В. Христич