25.10.2017

Ярмарка образовательных услуг «Профвектор.ru» в Омском ГАУ

20-21 октября Омский ГАУ принял активное участие в профориентационном мероприятии «Ярмарка образовательных услуг «Профвектор.ru», организованном Департаментом образования Администрации города Омска совместно с БОУ «Областной центр профориентации».

Участниками мероприятия были обучающиеся 9 классов бюджетных образовательных учреждений Ленинского административного округа города Омска.

Университет представляли факультет ветеринарной медицины и Университетский колледж агробизнеса.

20 октября на площадке университета школьников встречали специалист Центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки Кристина Владимировна Хатненко и студент 4 курса факультета ветеринарной медицины Сергей Сергеевич Кузьмин. Они знакомили обучающихся с нашим вузом, факультетами, университетским колледжем и яркой насыщенной студенческой жизнью. Всем желающим предоставляли раздаточный материал.

Факультет ветеринарной медицины представил три мастер-класса по специальности «Ветеринария» и направлению подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза».

Мастер-класс «Юный хирург», проведённый Оверченко Викторией (406 группа ФВМ), Евгенией Подлесной и Кариной Мирошиной (102 группа ФВМ), познакомил будущих абитуриентов с тем, какие швы используются в ветеринарной практике и как их правильно накладывать.

Мастер-класс по определению количества влаги в колбасе, подготовленный Натальей Погребной (406 группа ФВМ), Дианой Сайфуллиной, Марией Ермолиной (102 группа ФВМ) под руководством доцента кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены сельскохозяйственных животных Натальи Борисовны Довгань, показал, на что нужно обращать внимание при выборе колбасных изделий.

Особый интерес девятиклассников привлекла Вера Кабова, студентка 406 группы факультета ветеринарной медицины, которая познакомила ребят с основами кинологии, поведала о перспективах работы по данному направлению, а также дала первичные навыки для дрессировки собак, что, несомненно, вызвало восхищение присутствующих.

Увлекательные мастер-классы вызвали интерес не только у школьников, но и представителей других образовательных учреждений, а организаторы мероприятия отметили их как одни из лучших, которые были представлены на выставочных площадках.

Заинтересованные школьники возвращались вновь для общения с животными.

По итогам мероприятия обучающиеся выразили желание посетить День открытых дверей и поближе познакомиться с будущими профессиями.

21 октября Университетский колледж агробизнеса представил Омский ГАУ. На площадке университета школьников встречали специалист Центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки Кристина Владимировна Хатненко, зав. инженерным отделением УКАБ Светлана Анатольевна Игнатенко, ответственный за профориентационную работу в колледже Селина Наталья Ивановна. Они рассказали школьникам о возможностях получения среднего профессионального образования в университете.

За два дня работы ярмарку посетили 1520 школьников Ленинского административного округа города Омска.

Материал подготовил студент 406 группы факультета ветеринарной медицины Сергей Кузьмин

Фото: студенты 206 группы факультета ветеринарной медицины Анастасия Ягодкина и Иван Грязнов

Больше фото в группе ВК