Всероссийская акция "Свеча памяти"

Всероссийская акция «Свеча Памяти»

22 июня 2019 года в 21.00 ч. в Парке имени 30-летия Победы состоится Всероссийская акция «Свеча Памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби.

В этот день, 78 лет назад, началась Великая Отечественная война. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества. Война унесла более 27 миллионов жизней советских граждан.
«Свеча Памяти» – это международная акция, участники которой с 2009 года ежегодно накануне памятных дат зажигают свечи в честь миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину. Спустя десятилетия память о жертвах войны соединяется со светлой памятью представителей всего военного поколения советских людей, своими подвигами на фронте и героическим трудом и лишениями в тылу завоевавших великую Победу, которую мы унаследовали как бесценный дар.
Пусть память о Великой войне не умрет никогда, а Свеча Памяти будет тем пространством, в котором эта память органично перейдет к будущим поколениям: никто не забыт, ничто не забыто.

Приглашаем преподавательский состав и обучающихся принять участие в акции!
Почти память павших героев Великой Отечественной войны. Зажги Свечу Памяти о погибших.