Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

22.10.2018

Бизнес-инкубатор Омского ГАУ приглашает резидентов

Учебный год набирает обороты, а бизнес-инкубатор активно привлекает новых резидентов. На семи факультетах Омского ГАУ, а также в Тарском филиале и Университетском колледже агробизнеса прошел «Час науки».

Ежегодно резиденты бизнес-инкубатора активно участвуют в проведении этого мероприятия, что помогает уже с первого курса вовлечь студентов в научную жизнь университета.
Научно-исследовательская деятельность является основополагающей в подготовке обучающихся, так как развивает склонность к поисково-исследовательской работе, творческому решению поставленных задач, приобретению исследовательского опыта.

Первокурсники узнали о поддержке, которую можно получить в бизнес-инкубаторе Омского ГАУ: помощь в подготовке и доработке проектов для грантовых конкурсов, консультации по вопросам открытия бизнеса в Омской области, встречи с действующими предпринимателями.

 По итогам «Часа науки» резиденты бизнес-инкубатора Ярослав Визгалёв и Иван Шевелёв провели анкетирование среди студентов первого курса. В анкетах содержались вопросы о мероприятиях, в которых ребята готовы принять участие. Наибольший интерес вызвали встречи с успешными предпринимателями, конкурсы и составление бизнес-планов.

Следующим шагом по отбору резидентов 2018-2019 учебного года станет встреча молодых инноваторов 23 октября в бизнес-инкубаторе с проректором по научной работе Юрием Ивановичем Новиковым. На мероприятии будут решены организационные вопросы, а также обучающиеся узнают о продвижении инновационных проектов на площадках Омской области и Российской Федерации.

Материал подготовил доцент кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля В.Ю. Епанчинцев
Фотоматериал: студентка 203 гр. ЭФ Ольга Шереш



Возврат к списку