Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

21.06.2019

Инвестиционные проекты бизнес-инкубатора Омского ГАУ получили грантовую поддержку в региональном Минсельхозпроде

Инвестиционные проекты бизнес-инкубатора Омского ГАУ получили грантовую поддержку в региональном Минсельхозпроде

20 июня на основании распоряжения Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области № Р-19-132 «О предоставлении грантов на поддержку начинающих фермеров и на развитие семейных животноводческих ферм» были вручены сертификаты на предоставление грантов из областного бюджета.

В том числе государственная поддержка оказана трем крестьянским (фермерским) хозяйствам Большереченского и Омского районов.
Бизнес-планы по этим инвестиционным проектам были рассчитаны в нашем бизнес-инкубаторе в рамках договорных отношений К(Ф)Х Иванов В.М., К(Ф)Х Тимощенко Е.Г. и К(Ф)Х Ощепков А.С. с университетом. Авторитетная комиссия из 13 человек одобрила три проекта, подготовленные Омским ГАУ с общим объемом инвестиций более 18 миллионов рублей. Государственная поддержка по ним составляет 13 миллионов рублей.

Активное участие в подготовке проектов под руководством доцента кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля В.Ю. Епанчинцева приняли резиденты бизнес-инкубатора, обучающиеся бакалавриата и магистратуры экономического факультета Николай Сысоев, Назымбек Салкеев, Артур Киракосьян и Сергей Артамонов. Ребята не только повысили свои компетенции в области управления проектами, но и приобрели конкурентные преимущества на рынке труда по будущей профессии экономиста. Желаем дальнейших успехов в подготовке инвестиционных проектов для АПК региона





Возврат к списку