Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

10.03.2021

Обучающий вебинар для участников регионального этапа IX интеллектуальной игры «Начинающий фермер»

Мероприятие было организовано бизнес-инкубатором Омского ГАУ. В обучении приняли участие 22 представителя команд со всех факультетов университета, а также Университетского колледжа агробизнеса.

Спикером выступил директор бизнес-инкубатора Виталий Юрьевич Епанчинцев, который ознакомил участников со структурой проекта и порядком составления плана продаж в разрезе горизонта планирования.

Также проектные команды узнали о мерах государственной поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Были проведены индивидуальные консультации с учетом отраслевых особенностей бизнес-проектов по животноводству, растениеводству и переработке сельскохозяйственной продукции.

Впечатлениями об участии в вебинаре поделился студент 1 курса факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ Сергей Михальков: «Сегодня узнал много нового, особенно по гранту «Агростартап», так как я уже задумался о создании в будущем своего фермерского хозяйства. Профессия, которую мы осваиваем в нашем университете, связана с животноводством, поэтому интересуюсь порядком получения средств государственной поддержки по этой отрасли сельского хозяйства».

Следующий вебинар по теме «Составление финансового плана» состоится 11 марта в 17:00 часов.



Возврат к списку