Размер шрифта:

Цветовая схема:

10.02.2020

Прошла консультация для команд регионального этапа VIII интеллектуальной игры «Начинающий фермер»

6 февраля в конференц-зале научной сельскохозяйственной библиотеки Омского ГАУ состоялась консультация по написанию бизнес-планов участников VIII интеллектуальной игры «Начинающий фермер».

Заявки на участие подали 13 команд, восемь из которых поступили от учреждений высшего образования, три от образовательных учреждений среднего профессионального образования и две от школьников.

Перед аудиторией с презентацией и разъяснениями проведения игры выступили:

А.И. Забудский, председатель Омского регионального отделения РССМ, старший преподаватель кафедры технического сервиса, механики и электротехники факультета технического сервиса в АПК. Он рассказал, как проходит игра, озвучил критерии оценки каждого этапа, указал на часто встречающиеся ошибки участников прошедших лет.

В.Ю. Епанчинцев, доцент кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля экономического факультета проконсультировал участников по бизнес-планированию, рассказал о структуре бизнес-плана, о необходимых финансовых вложениях в планируемый проект, также отметил важность реалистичности проекта.

Д.С. Нардин, начальник научного управления обозначил вопросы, на которые нужно обратить более пристальное внимание: посоветовал ребятам четко разобраться в конечном продукте реализации (что именно будут продавать), технологии производства товара, выявить сотрудников и конкурентов своей продукции, определиться с конечным потребителем и просчитать точную прибыль.

Обращаем внимание, что за индивидуальной консультацией по написанию бизнес-планов участники могут обратиться в:

• бизнес-инкубатор Омского ГАУ, II уч. корпус к Епанчинцеву Виталию Юрьевичу ( тел. 60-54-24, 33-56-46)

• научное управление, I уч. корп., ауд. 222/6 к Нардину Дмитрию Сергеевичу (тел. 65-16-63)

11 февраля с 14.00 до 16.00 ч. в гл. корпусе ауд. 420 состоится предзащита проектов

13 февраля с 10.00 до 17.00 ч. во II уч. корпусе ауд. 236 состоится региональный этап игры, где и определятся победители.

О.В. Менькова