Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

05.03.2018

Резиденты бизнес-инкубатора приняли участие в информ-сессии Минпрома Омской области

2 марта в Министерстве промышленности, транспорта и инновационных технологий региона была проведена информ-сессия «Трансфер технологий и инноваций в рамках диверсификации предприятий оборонно-промышленного комплекса Омской области».

С приветственным словом выступил заместитель министра Игорь Вячеславович Лукьянов.
Омский ГАУ представляли резиденты бизнес-инкубатора студенты экономического факультета Ярослав Визгалев, Иван Шевелёв, Ольга Шереш и магистрант землеустроительного факультета Равиль Аширбаев. Также в работе информ-сессии приняли участие проректор по научной работе, доктор экономических наук Виталий Викторович Алещенко; руководитель бизнес-инкубатора, кандидат экономических наук Виталий Юрьевич Епанчинцев; доцент кафедры технического сервиса, механики и электротехники, кандидат технических наук Дмитрий Николаевич Алгазин.

В качестве спикера на информ-сессии выступил начальник отдела проектной деятельности и фандрайзинга Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики Игорь Витальевич Купренко. В ходе мероприятия участники обсудили следующие вопросы:
– трансфер технологий и корпоративные инновации;
– обеспечение эффективного взаимодействия государства, науки и производства;
– опыт Омского государственного технического университета в развитии молодежного технологического предпринимательства;
– повышение эффективности интеграции разработок малых инновационных предприятий в Омской области.

На мероприятии, организованном Министерством промышленности, транспорта и инновационных технологий, представители Омского ГАУ не только узнали об актуальных мерах содействия профессиональной самореализации молодых исследователей в интересах региональной промышленности, но и обсудили в ходе дискуссии сложные ситуации при воплощении своих проектов в бизнес-инкубаторе университета.

Подготовил Ярослав Визгалёв, 201 группа ЭФ



Возврат к списку