30.10.2018

27 октября состоялось открытие нового сезона проектной школы, организатором проведения которой является команда резидентов бизнес-инкубатора Омского ГАУ StartUpAcademia.

Основная цель этого обучающего мероприятия – формирование проектных команд из числа талантливой молодежи с участием ведущих предприятий Омского Биокластера для участия в конкурсах инноваций, в том числе с целью увеличения числа проектов бизнес-инкубатора университета, перешедших на инвестиционную стадию.
Проектная школа прошла на площадке Омского регионального бизнес-инкубатора, с которым у Омского ГАУ заключен договор о сотрудничестве.

Кандидат физико-математических наук Владимир Васильевич Лизунов, председатель Комитета по инновационной деятельности при Омской торгово-промышленной палате рассказал о теоретических основах управления инновационным проектом. Андрей Анатольевич Визминтинов, директор ООО «Альянс» на практических примерах объяснил, как выявлять и формулировать проблемы целевой аудитории. Евгения Анатольевна Дмитриева, исполнительный директор Некоммерческого партнерства по реализации социальных программ «Отклик» поведала участникам, кто такие стейкхолдеры, где их искать и как они могут быть полезны начинающему проекту.

Каждая часть занятия сопровождалась кофе-паузами, во время которых происходили оживленные дискуссии спикеров, студентов и проектных команд.

Следующее занятие проектной школы состоится 24 ноября. StartUpAcademia бизнес-инкубатора Омского ГАУ приглашает всех желающих.

Материал подготовила резидент бизнес-инкубатора Омского ГАУ, студентка 203 гр. ЭФ Ольга Шереш