Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

27.08.2019

StartUpAcademia Омского биокластера в бизнес-инкубаторе Омского ГАУ

27 августа команда StartUpAcademia Омского биокластера обсудила план на предстоящий учебный год на площадке бизнес-инкубатора Омского ГАУ.

Лидер проекта, студент экономического факультета Ярослав Визгалёв поделился опытом организации содействия развитию инновационных проектов для их последующего выхода на рынок и предложил активизировать формирование проектных команд в университете с учетом экспертной оценки предпринимательского сообщества Омской области для их перехода на инвестиционную стадию. 

Ребята составили график мероприятий на учебный год, в который входят тренинги от предпринимателей, консультации экспертов, презентации проектных команд, подготовка и защита бизнес-планов. 

Председатель попечительского совета StartUpAcademia Андрей Анатольевич Визминтинов выразил готовность привлечения не менее 10 инвесторов при наличии перспективных проектов в бизнес-инкубаторе Омского ГАУ. 

Заместитель председателя попечительского совета, доцент кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля Виталий Юрьевич Епанчинцев рассказал о «ловушках», с которыми встречаются предприниматели при составлении и реализации бизнес-планов. Также он предложил активизировать работу по правовому просвещению проектных команд при открытии собственного бизнеса. 

Итак, инвесторы есть, дело осталось за проектами резидентов бизнес-инкубатора Омского ГАУ. 

Всех желающих реализовать себя в проектной деятельности мы ждем в бизнес-инкубаторе (Сибаковская 4, II учебный корпус, тел. 60-54-24, 60-16-63, email: biz.inc@omgau.org), а также напоминаем, что до 10 октября 2019 года в нашем университете проходит отбор резидентов бизнес-инкубатора. 

Для справки: StartUpAcademia Омского биокластера стал лучшим проектом бизнес-инкубатора Омского ГАУ по итогам 2018 года. 

 Наталья Грачева




Возврат к списку