Размер шрифта:

Цветовая схема:

Тренинг по финансовому планированию в бизнес-инкубаторе Омского ГАУ

19 мая в бизнес-инкубаторе Омского ГАУ собрались участники проектной школы.

Доцент кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля, кандидат экономических наук Виталий Юрьевич Епанчинцев рассказал про особенности бизнес-планирования в сфере производства, продаж и расчета окупаемости. Управляющий партнер «Рэдиум Инвестиции» Анатолий Васильевич Шастин поделился с ребятами особенностями привлечения в проект денежных средств и поиска инвесторов. Проректор по научной работе Омского ГАУ, доктор экономических наук Виталий Викторович Алещенко рассказал об отчетности по целевому финансированию.

Была сформирована проектная команда, которой за время тренинга были решены следующие задачи финансового планирования проекта по производству промышленных котлов:
– составлен план продаж;
– произведен расчет себестоимости;
– составлен сводный годовой бюджет;
– рассчитан срок окупаемости проекта.

Решение таких задач на площадке бизнес-инкубатора Омского ГАУ позволило будущим участникам конкурса «УМНИК» лучше понять способы коммерциализации своих проектов. Подведение итогов работы проектной школы за учебный год состоится в июне.

Материал подготовил резидент
бизнес-инкубатора Омского ГАУ,