Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

04.06.2019

Тренинг с резидентами бизнес-инкубатора в рамках Сетевого образовательного интенсива

Тренинг с резидентами бизнес-инкубатора в рамках Сетевого образовательного интенсива

1 июня состоялся тренинг с резидентами бизнес-инкубатора Омского ГАУ в рамках Сетевого образовательного интенсива Университета НТИ «20.35» в Омске.

Команду по продвижению проекта «Умный бинт» из обучающихся 1 и 4 курсов факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации Института ветеринарной медицины и биотехнологии Елизаветы Чуркиной, Елены Матвеевой, Елизаветы Кофтаровой, Юлии Оконешниковой и Валерии Антипиной организовала доцент кафедры продуктов питания и пищевой биотехнологии Наталья Анатольевна Погорелова. Тренинг в качестве эксперта провел председатель Попечительского Совета StartUpAcademia Омского Биокластера Андрей Анатольевич Визминтинов.

Суть проекта состоит в разработке инновационного перевязочного покрытия, который позволяет значительно сократить период заживления ожоговых ран у людей и животных. Для успешного продвижения идеи команда подготовила бизнес-модель, которая подверглась конструктивной критике со стороны эксперта. Андрей Анатольевич не ограничился определением слабых сторон бизнес-модели, совместными усилиями проектной команды были найдены точки роста.

Продвижение инновационных биотехнологий требует не только грамотного научного обоснования, но и детальной проработки экономической эффективности. В итоге ребята отработали навыки презентации бизнес-модели проекта. Также они получили компетенции в области управления проектами с учетом международных требований получения грантовой поддержки. До представления на региональном конкурсе «Умному бинту» осталось две недели.
Пожелаем ребятам успехов!

В.Ю. Епанчинцев 




Возврат к списку