Обучающийся лицея №64 под научным руководством доцента Омского ГАУ стал победителем Всероссийского конкурса научных работ 11.05.2021

29 апреля состоялось заседание жюри по подведению итогов XXIV Всероссийского конкурса научных работ молодежи «Экономический рост России», организованного Вольным экономическим обществом России и Международным Союзом экономистов.

Председатель жюри конкурса – Глазьев С.Ю., вице-президент ВЭО России, член Коллегии (Министр) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), академик РАН, д.э.н., профессор.

В этом году во II Всероссийский этап конкурса было допущено 432 работы из 99 городов, 11 сельских поселений 60 субъектов Российской Федерации. Победителями и лауреатами XXIV Всероссийского конкурса научных работ среди учащихся признаны 8 человек, среди студентов также 8 человек.

Решением жюри победителем конкурса, III место, признан Полочанский Марк Владиславович, учащийся 10Б класса лицея № 64 за работу «Россия на пороге Z. Каковы ценности данного поколения? Какое влияние Z будет оказывать на отдельные отрасли экономики России через 5-10 лет?» (научный руководитель: Епанчинцев Виталий Юрьевич, доцент кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля Омского ГАУ, кандидат экономических наук).

Лицей №64 города Омска входит в число базовых школ РАН, а бизнес-инкубатор Омского государственного аграрного университета взаимодействует с базовыми школами Российской академии наук в целях реализации программы совместных действий по развитию федерального проекта «Базовые школы Российской академии наук», который ориентирован на выявление и обучение талантливых детей, построение их успешной карьеры в области наук и высоких технологий.

Церемония награждения состоится 26 мая в Большом зале Российской академии наук в рамках III Московского академического экономического форума.

Марк получил приглашение принять участие в Молодежной конференции МАЭФ-2021 на тему «Цифровая трансформация и искусственный интеллект: возможно ли восстание машин? – взгляд поколения Z», которая состоится 27 мая на площадке Московского авиационного института (национального исследовательского университета).

Поздравляем Марка и его научного руководителя с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов!

На церемонию награждения и для участия в других мероприятиях Форума приглашены Епанчинцев Виталий Юрьевич, научный руководитель, и Селезнева Марина Леонидовна, директор лицея.