Развитие сотрудничества Омского ГАУ с Индией 14.03.2022

Развитие сотрудничества Омского ГАУ с Индией

Омский ГАУ давно развивает сотрудничество с индийскими университетами. В течение последних двух лет активно проводились совместные мероприятия с университетом Адамаса в области культуры и образования, в которых принимали участие как преподаватели, так и студенты.

10 марта отделом международных связей была инициирована онлайн-встреча на основе предложения от вуза Индии - Университет П. П. Савани (P. P. Savani University (PPSU)).

В университете обучается около 45 тысяч студентов под эгидой разных школ:
- Инженерная школа;
- Школа гуманитарных наук и менеджмента;
- Школа архитектуры и планирования;
- Школа дизайна;
- Школа физиотерапии;
- Школа свободных искусств;
- Школа сестринского дела;
- Гомеопатический медицинский колледж и больница и др.

На данный момент университет заинтересован в активном развитии аграрных специальностей и выражает надежду на совместное сотрудничество в области академической мобильности преподавателей и студентов, проведения различных культурных и научных мероприятий с изучением дальнейшего потенциала по организации совместного учебного процесса.

На встрече начальник отдела международных связей Козлова О.А., переводчик отдела Серебренников Д.А. и представитель международного отдела Университета П.П Савани Жаслин Каур и проректор и исполнительный декан факультета менеджмента, доктор наук Параг Сангхави презентовали университеты, обсудили ключевые моменты и интересы в развитии сотрудничества.

Факультетам, ученым, заинтересованным в развитии сотрудничества просьба обратиться в отдел международных связей для определения направлений и мероприятий по взаимодействию с данным университетом.

Более подробно с университетом можно познакомиться на официальном сайте: https://ppsu.ac.in/admissions2022