Уважаемые абитуриенты!

Путь к профессиональной карьере начинается с выбора высшего учебного заведения. Этот выбор непростой и очень ответственный, поскольку он определяет направление дальнейшего жизненного пути. Казалось бы, все вузы хороши, все их специальности востребованы – на какой же остановить свой выбор?
«Атлас профессий ФГБОУ ВО Омский ГАУ» – это альманах востребованных и перспективных профессий, которые вы можете получить в университете с целью успешного трудоустройства во все отрасли экономики как Омского региона, так и России в целом.

Он поможет вам понять, какие профессии сегодня востребованы работодателями; какими знаниями, умениями и навыками необходимо обладать, какие профессиональные и надпрофессиональные компетенции требуется сформировать, чтобы быть востребованным специалистом на рынке труда.
Наш «Атлас» поможет вам ответить на эти вопросы, а также узнать:

•  особенности программы;
  •  кто вас будет учить;
  •  что вам предстоит узнать;
  •  продолжительность и форма обучения;
  •  перечень вступительных испытаний;
  •  количество бюджетных и коммерческих мест для обучения;
  •  стоимость обучения;
  •  кем вам предстоит работать, и где;
  •  и много другое.

«Атлас» показывает проходные баллы прошлого года, помогает найти, где определиться с будущей специальностью и оценить перспективы поступления.

В нашем университете традиционно сохраняется большое число бюджетных мест. И поступить в вуз есть возможность у большинства выпускников средних общеобразовательных школ, колледжей и техникумов. Поступление в Омский ГАУ не только гарантирует трудоустройство и достойную зарплату после его окончания, но и создает условия для получения параллельно второго высшего образования с гораздо меньшими финансовыми затратами. Омский ГАУ, благодаря эффективной системе международного образовательного партнерства с целым рядом зарубежных университетов, также предоставляет своим студентам возможности получения наряду с российским дипломом о высшем образовании еще и диплома зарубежного вуза-партнера.

Одна из важнейших составляющих качественного высшего образования – возможности, которые наш вуз создает студентам для самореализации и практической деятельности. В Омском ГАУ созданы все условия и для учебы, и для интересной, насыщенной творчеством, повседневной студенческой жизни, действует и система социальных льгот и гарантий – одна из лучших в регионе. Всем нуждающимся в жилье иногородним студентам мы предоставляем места в общежитиях нашего студенческого городка.

Приходите учиться к нам, в Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина!

Начните карьеру с достойного образования!