Активисты факультета приняли участие в викторине «Кино-квиз»

24 апреля в "Новом пространстве" была проведена развлекательная викторина «Кино-квиз».

Участникам предстояло проверить знания  кинофильмов и сериалов. Причем, были представлены задания, касающиеся не только современных популярных кинокартин, но и фильмов, выпущенных в прокат в 1970-е гг., например, «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона». Организаторами игры и составителями интересных вопросов стали активисты партии «Новые люди».

В мероприятии приняли участие команды различных университетов и студенческих объединений, одну из команд представили обучающиеся землеустроительного факультета Омского ГАУ: Белоусова Надежда, Шипицына Ангелина и Кисненко Матвей.

Игра получилась интересной и насыщенной, она состояла из 6 раундов, каждый из которых содержал по 9 вопросов различного уровня сложности. На выполнение заданий и разгадку ребусов давалось определённое количество времени. В ходе игры участникам было необходимо вспомнить интересные факты из мира кино, угадать названия фильмов по эмодзи и мелодии, определить фильм по кадру, персонажу, актёру и многое другое. По мнению наших студентов-участников, самыми интересными оказались вопросы по истории кинематографа, которые позволили не только вспомнить то, что им уже было известно, но и узнать новые интересные факты.

С огромным удовольствием и азартом команда аграрного университета «Манифест» набрала максимальное количество баллов и заняла почетное 1 место, в результате чего наши победители награждены памятными призами и подарками.

Н. Белоусова, А. Шипицына