16.02.2021

Аспиранты приняли активное участие в семинаре «Использование современных информационных технологий в профессиональной деятельности»

15 февраля заведующая кафедрой математических и естественно-научных дисциплин Татьяна Юрьевна Степанова провела семинар на тему «Использование современных информационных технологий в профессиональной деятельности» в рамках месяца науки.

Целью мероприятия было развитие навыков обработки профессионально значимой информации и организации производственного процесса на основе использования современных информационных технологий (прикладного программного обеспечения).
В мероприятии активное участие приняли аспиранты Омского ГАУ. Они представили наиболее популярные на рынке профессионального программного обеспечения программные продукты, такие как: «Statistica», «Агрохимик», «Наш сад», «Производство», «Автоматизация молочной промышленности ERP – системы», «Экология.1С-КСУ:Охрана окружающей среды», ГИС «Панорама», «Цветочная фантазия», «Sierra Land Designer 3D 7.0», «ENOTE», «Вет-Ассистент», АС «Меркурий».
В ходе семинара были рассмотрены как достоинства, так и недостатки представленных программ. Участники сошлись во мнении о необходимости их использования в своей профессиональной деятельности.