28.06.2021

Ассамблея выпускников землеустроительного факультета - 2021

25 июня – последняя пятница июня... Землеустроительный факультет Омского ГАУ традиционно распахнул двери для торжественной встречи одногруппников и однокурсников юбилейных годов выпуска на «Ассамблее выпускников - 2021».

Вечер встречи на факультете объединил выпускников: 1971, 1976, 1980, 1981, 1986, 1991, 1996, 2001, 2006, 2011, 2016 годов выпуска.

На юбилейную встречу собралось более 100 выпускников, которые с добротой, благодарностью и трепетом рассказывали о самых лучших годах жизни – студенчестве в стенах аграрного университета. Выпускники с гордостью произнесли девиз нашего факультета: «Земфак – это я! Земфак – это мы! Земфак – это лучшие люди страны!».

Встречу выпускников разных поколений открыла приветственными словами и.о. декана землеустроительного факультета Ольга Николаевна Долматова. Выпускники узнали о нынешнем состоянии университета и факультета, проблемах и перспективах развития.

С приветствием и рассказом о студенческой жизни факультета выступила председатель Совета обучающихся землеустроительного факультета Наталья Эрбес:

«Студенческий годы – это самые удивительное и незабываемое время в жизни человека, когда получаешь не только профессию, но и находишь друзей, с которыми идешь по жизни. Думаю те, кто сейчас в этой аудитории, согласятся со мной. Это самое лучшее время реализации себя не только, как студента, который пришел сюда ради знаний, но и как человека, который хочет получить опыт в самоуправлении, творчестве, науке. Студенты и выпускники факультета уже почти сто лет соблюдают и передают традиции будущим поколениям. Мы с удовольствием будем делать это и дальше!».

Поздравления и воспоминания о студенческой жизни прозвучали от деканов прошлых лет Николая Николаевича Михайлова, Вадима Владимировича Бадёра, Валентины Николаевны Щерба.

Ольга Николаевна и выпускники разных лет поздравили с юбилейным днем рождения ветерана кафедры геодезии и дистанционного зондирования Валентину Устиновну Брюханову.

В.У. Брюханова – член Совета ветеранов землеустроительного факультета, активная участница общественной жизни факультета и кафедры, староста народного академического хора ветеранов ФГБОУ ВО Омский ГАУ «Созвучие». Все присутствующие пожелали Валентине Устиновне здоровья, благополучия и продолжать активную общественную работу по воспитанию молодежи.

Выпускники со студенческим задором поздравили всех с долгожданной встречей, поделились своими воспоминаниями и историями из студенческой жизни и пожелали факультету только процветания, развития и роста.

Доцент кафедры геодезии и дистанционного зондирования, выпускник 1977 года Анатолий Иванович Уваров пожелал всем здоровья, удачи, встрече с юностью, ведь студенческие годы – самые лучшие годы жизни. Закончил свое выступление авторской поэзией: «Земфаком вы вскормленные птенцы, в большой полет расправившие крылья, питомцы наши и гонцы, способные из сказки сделать былью!»

С песней и поздравлением от выпускников 1980 года выступила Светлана Жосан.

Мария Федоренко – выпускница 1981 года поздравила всех выпускников «живым» подарком – мишкой с воздушными шарами, вручила в честь 40-летнего окончания университета «золотые» медали и пожелала здоровья, благополучия в семье и всего наилучшего.

С приветственными словами выступил и факультет в лице руководителя вокально-инструментального ансамбля «Сибирский Марш» Анатолий Маловский с песней- подарком для выпускников, преподавателей и гостей.

Закончилось торжественное мероприятие «Ассамблея выпускников - 2021» по давней традиции  исполнением гимна родного факультета.

Землеустроительный факультет благодарит всех выпускников юбилейных выпусков и выпусков прошлых лет, которые нашли возможность приехать на долгожданную встречу.

До новых встреч, дорогие наши выпускники!

О.Н. Долматова

Фотоматериал по ссылке