Экскурсия обучающихся Омского ГАУ в СПК «Лесной»

14 октября в рамках мероприятий, содействующих трудоустройству выпускников Омского ГАУ, состоялась экскурсия обучающихся по направлению подготовки «Агрономия» в СПК «Лесной» Исилькульского района.

Экскурсию проводил директор СПК Юрий Николаевич Панов и главный агроном хозяйства Андрей Евгеньевич Башняк.

Ребята посетили механизированный ток, увидели, как сортируется, сушится и очищается зерно перед отправкой его на элеватор; склады, где продемонстрировали способы хранения разных сельскохозяйственных культур. Затем ребята отправились на поля, где шла уборка рапса, льна, кукурузы. Здесь им показали технику и метод утрамбовки кукурузы на силос.

Юрий Николаевич и Андрей Евгеньевич подробно рассказали ребятам о специфике работы в хозяйстве, выращиваемых культурах и сельскохозяйственной технике, а также возможностях трудоустройства.

В завершение обучающиеся поблагодарили Юрия Николаевича и Андрея Евгеньевича за тёплый прием, интересную и плодотворную встречу, подчеркнув, что в выборе профессии они не ошиблись.

С.П. Кузьмина, ответственная за трудоустройство выпускников по направлению Агрономия