Земфаковцы написали «Диктант Победы»‎ 08.09.2020

Земфаковцы приняли онлайн-участие во Всероссийском историческом диктанте

«Диктант Победы» – это международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Организаторы диктанта – партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы».

Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Задачами диктанта являются:

• предоставление возможности участникам получить независимую оценку своих знаний о событиях Великой Отечественной войны;
  • поощрение участников диктанта, показавших наиболее высокий уровень исторической грамотности при выполнении заданий;
  • получение объективной информации об уровне исторической грамотности российского общества с целью выработки конкретных мер по улучшению ситуации в данной сфере;
  • привлечение внимания общественности и средств массовой информации к проблеме сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне.

Эта акция заинтересовала обучающихся и сотрудников землеустроительного факультета. В 2020 году отмечается 75-я годовщина окончания Великой Отечественной войны и победы над фашизмом, поэтому студактив обучающихся вместе с и.о. декана Ольгой Николаевной Долматовой решили проверить свои знания об истории:

1. Филичкина Татьяна Сергеевна – 403 гр.,
  2. Афанасьев Иван Павлович – 402 гр.,
  3. Головкина Дарья Сергеевна – 403 гр.,
  4. Огорелков Иван Евгеньевич – 403 гр.,
  5. Романова Оксана Валентиновна – 111 гр.,
  6. Надточий Златослава Александровна – 403 гр.,
  7. Гоман Виолетта Алексеевна – 401 гр.,
  8. Белоусова Надежда Алексеевна – 303 гр.,
  9. Рассоленко Анастасия  Александровна – 304 гр.,
  10. Султаналина Дарья Ермековна – 204 гр.,
  11. Гаврикова Виктория Витальевна – 303 гр.,
  12. Калинина Ксения  Андреевна – 403 гр.,
  13. Семенченко Светлана Сергеевна – 204 гр.,
  14. Саютинская Анастасия  Владиславовна – 303 гр.,
  15. Гузыченко Кристина Владимировна – 303 гр.,
  16. Бояршина Юлия Константиновна – 304 гр.,
  17. Рощикова Полина Викторовна – 204 гр,
  18. Лишенко Татьяна  Сергеевна – 403 гр.,
  19. Ращенко Валерия Андреевна – 404 гр.,
  20. Федорова Арина Константиновна – 402 гр.

Все участники «Диктанта Победы» после его окончания получили памятные дипломы и узнали свои баллы за прохождение тестирования.

Т. Филичкина