Итоги работы студенческой конференции «Анатомия животных и птиц»

29 мая на кафедре анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии в рамках ХХVI научно-технической студенческой конференции состоялось заседание секции «Анатомия животных и птиц» в формате вебинара.

Руководитель секции, кандидат ветеринарных наук, доцент Эмма Владимировна Баданова. Научные руководители: зав. кафедрой, доцент В.Н. Теленков, профессор Л.В. Фоменко, доценты М.В. Маркова, Э.В. Баданова и ст. преподаватель М.В. Первенецкая. Руководитель секции поприветствовала участников, пожелала им успехов и удачи на конференции, затем предоставила слово участникам конференции.

На секции было заслушано 6 докладов. Докладчиками выступили обучающиеся 1-5 курсов по специальности «Ветеринария». Все доклады сопровождались презентациями. Присутствующие с интересом слушали и активно задавали вопросы.

После подведения итогов определились места среди участников конференции:

Дипломом I cтепени награждается:

• Абай Жанболат, обучающийся 5 курса ФВМ, тема доклада: Сравнительная анатомия черепа белого и бурого медведей. Науч.рук., доцент Э.В. Баданова.

Дипломом II cтепени награждается:

• Карина Горчичко, обучающаяся 1 курса ФВМ, тема доклада: Видовые особенности воздухоносных мешков у курицы, утки и гуся. Науч.рук., ст. преподаватель М.В. Первенецкая.
  • Елизавета Павленко, Валентина Адмаева, обучающиеся 5 курса ФВМ, тема доклада: Анатомо-топографические особенности подъязычного аппарата у обыкновенной лисицы. Науч.рук., зав. кафедрой, доцент В.Н. Теленков.

Дипломом III cтепени награждается:

• Валерия Горчичко, обучающаяся 1 курса ФВМ, тема доклада: «Анатомическое строение печени у курицы кросс «Хайсекс коричневый» и утки пекинской». Науч.рук., ст. преподаватель М.В. Первенецкая.
  • Александр Левин, обучающийся 5 курса ФВМ, тема доклада: Ультразвуковая анатомия патологий предстательной железы у собак. Науч.рук., доцент М.В. Маркова.
  • Дарья Прасолова, обучающаяся 3 курса ФВМ. Тема доклада: «Видовые особенности строения пищевода, железистого и мышечного желудков у курицы, утки и гуся». Науч.рук. ,д. в.н., профессор Л.В. Фоменко.

Руководитель секции и научные руководители поблагодарили участников за участие в конференции и пожелали дальнейших успехов в научной деятельности.