Итоги студенческой конференции «Нормальная и патологическая физиология»

26 мая в рамках проведения XXVI научно-технической студенческой конференции в формате вебинара состоялось заседание секции «Нормальная и патологическая физиология».

Руководитель секции, кандидат биологических наук, доцент Александр Леонидович Выставной поприветствовал присутствующих, пожелал им успешной работы на конференции и предоставил слово докладчикам.

На конференции было заслушано 11 студенческих докладов, которые были представлены информативными и качественно оформленными электронными презентациями. Присутствующие с интересом слушали выступления участников, активно задавали вопросы. Организаторами секции выступили доцент А.Л. Выставной, старший преподаватель О.Н. Шушакова.

По результатам работы конференции были определены победители:

Дипломом I степени награждены:

1. Валерия Савиди, Алия Хасенова – научный руководитель А.Л. Выставной. Тема доклада: Проявление анксиолитических свойств Лофанта анисового на крысах.
  2. Анна Белкина, Елизавета Кирюхина – научный руководитель А.Л. Выставной. Тема доклада: Общий обзор методики АРАКС и определение параметра обучаемости собак.
  3. Маргарита Бритун – научный руководитель О.Н. Шушакова. Тема доклада: Морфофункциональные нарушения, выявляющиеся при рентгенодиагностике дисплазии тазобедренных суставов у собак.

Дипломом II степени награждены:

1. Елена Ручко – научный руководитель О.Н. Шушакова. Тема доклада: Эндоскопия как метод диагностики функциональной патологии.
  2. Анна Белкина, Елизавета Кирюхина – научный руководитель А.Л. Выставной. Тема доклада: Темпераменты животных: зачем и как их определять.
  3. Анастасия Владыкина – научный руководитель О.Н. Шушакова. Тема доклада: Использование компьютерной томографии для диагностики морфофункциональных нарушений в организме животных.

Дипломом III степени награждены:

1. Анна Белкина, Елизавета Кирюхина – научный руководитель Э.В. Баданова. Тема доклада: Коррекция агрессивного поведения собак.
  2. Наталья Терлеева – научный руководитель О.Н. Шушакова. Тема доклада: Новокаиновая блокада как метод физио- патогенетической терапии.
  3. Дарья Трунова – научный руководитель А.Л. Выставной. Тема доклада: Физиология декоративных крыс.

Студенты, удостоенные благодарственных писем:

1. Андрей Анищенко – научный руководитель О.Н. Шушакова. Тема доклада: Функциональная эффективность 3D-протезирования в ветеринарии.
  2. Валерия Савиди – научный руководитель А.Л. Выставной. Тема доклада: Группы крови собак и кошек.

Поздравляем победителей конференции и их научных руководителей, желаем дальнейших творческих успехов!