22.04.2019

Итоги Всероссийской научно-практической конференции «Физическая культура в системе профессионального образования

Завершилась IV Всероссийская научно-практическая конференция «Физическая культура в системе профессионального образования: идеи, технологии и перспективы», которая была проведена 19 апреля на базе Омского автобронетанкового инженерного института.

Преподаватели кафедры физической культуры и спорта Омского ГАУ приняли активное участие в организации и проведении научной встречи. Обсуждался широкий круг вопросов: организация учебного процесса по физической культуре в вузе, использование инновационных средств и методов обучения, психологические и педагогические особенности спортивной тренировки. В резолюции конференции отражено, что проведение столь значительных форумов вносит большой вклад в организацию межвузовского научного сотрудничества.

.