Колледж создает пространство для общения активных людей вне возраста 17.01.2020

Колледж создает пространство для общения активных людей вне возраста

В рамках проекта колледжа «Территория развития личности Smartland» действует «Факультет активного возраста». Это возможность для взрослых освоить полезные навыки в области здоровья, цифровой, финансовой грамотности и многое другое. А для желающих пообщаться действует клуб «Гармония».

15 января состоялась очередная встреча клуба «Гармония», в которой приняла участие директор колледжа Н.В. Гаврилова. За чашкой чая с домашним пирогом и блинами Наталья Владимировна поздравила собравшихся с Новым годом, выразила слова поддержки и пожелала успехов в работе клуба.

Цель клуба «Гармония»: помочь людям старшего возраста поддерживать активность и гармоничность восприятия жизни. Заседания членов клуба проходят каждую вторую среду месяца. У клуба есть свои принципы, а также разработан тематический план встреч.

Руководит работой клуба Т.С. Зайнчковская, ветеран труда Омского ГАУ, к.э.н., доцент. Активными участниками являются О.В. Маторина, председатель совета ветеранов УКАБ, ветеран Омского аграрного техникума, ветеран труда РФ; В.М. Храпов, бывший директор Омского аграрного техникума, почётный работник средних специальных учебных заведений РФ, ветеран труда РФ; Б.И. Зайнчковский, ветеран труда Республики Казахстан, бывший директор завода по ремонту сельскохозяйственной техники и автомобилей.

Участники клуба беседуют о литературе, искусстве, актуальных вопросах. Тема текущей встречи: «Мой девиз по жизни». Участники называли свои девизы, рассказывали, как девиз менялся в течение жизни, когда он выручал и когда мешал, находили общее в своих девизах. А в завершение встречи с интересом поиграли в популярную настольную игру Dixit, которую провела педагог-психолог А.В. Шулындина. По отзывам участников, работа клуба насыщена материалами, интересна и хорошо организована.

Клуб ждет новых членов. Следующая встреча запланирована на 12 февраля. Необходима предварительная запись.

Подробности о программах SmartLand можно узнать в группах Вконтакте https://vk.com/smartland_omsau и Инстаграм smartland_omsau
8 (983) 563-39-34 Наталья Владимировна - Директор
8 (908) 802-50-67 Ольга Александровна – Менеджер проекта