29.04.2021

Конкурс профессионального мастерства «Абилимпикс» как инновационная форма подготовки специалистов

С 28 по 29 апреля в БПОУ ОО «Омский колледж профессиональных технологий» при поддержке Министерства образования Омской области проходит в очно-дистанционном формате V Региональный чемпионат по профессиональному мастерству Омской области «Абилимпикс».

Чемпионат «Абилимпикс» — это олимпиады по профессиональному мастерству среди инвалидов различных нозологий, а само название движения — это сокращение от английского Olympics of Abilities («Олимпиада возможностей»). Международное движение «Абилимпикс» создано в начале 70-х годов в Японии. За этот период Россия присоединилась к движению, удалось добиться значимых результатов в демонстрации профессионального мастерства, выявить наиболее востребованные со стороны работодателей профессии и определить спрос на специалистов с инвалидностью.

Четвертое место в компетенции «Адаптивная физическая культура» категории «Студент» заняла Нелли Савченко .

Поздравляем Нелли с успешным участием в чемпионате!