Круглый стол «Роль иностранного языка в процессе формирования личности»

26 сентября в  Европейский день языков заведующая кафедрой иностранных языков Ж.Б.Есмурзаева и старший преподаватель Р.Х.Абдыльманова приняли участие в круглом столе на тему «Роль иностранного языка в процессе формирования личности».

Мероприятие было приурочено к открытию Центра по изучению английского языка при Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия».

Представители пяти вузов (РГАУ-МСХА им.К.А.Тимирязева, Омский ГАУ, СибГУФК, СибАДИ, ОмГУ им.Ф.М.Достоевского) поделились опытом работы центров изучения иностранных языков в своих образовательных учреждениях. Также были обсуждены вопросы конкуренции на рынке образовательных услуг, возможности дистанционных технологий в обучении, проблемы мотивации обучающихся.

Ж.Б.Есмурзаева рассказала о действующих программах Лингвистического центра Омского ГАУ, Клубе интернациональной дружбы, работе Межкультурного студенческого центра и разговорного клуба TeaClub для сотрудников и обучающихся, организованных под руководством отдела международных связей.

Участники круглого стола выразили благодарность организаторам мероприятия и пожелание, чтобы такие встречи стали хорошей традицией взаимодействия вузов и Штаба общественной поддержки партии «Единая Россия».