Кураторский час о вреде курения и последствиях потребления табака

19 апреля состоялся совместный кураторский час для студентов 101 и 105 групп факультета ветеринарной медицины. Кураторы Т.В. Герунов и В.В. Шитиков обсудили с обучающимися проблемы, связанные с пагубной привычкой курения.

При этом речь шла не только о вреде никотина для курящих людей или вынужденных пассивных курильщиков, но и о нормативно-правовых основах, определяющих права и обязанности курящих людей, и тех, кто не желает подвергаться воздействию дыма.

С докладами на кураторском часе выступили студенты: Проскуряков Руслан , Каныгина Дарья и Баранова Александра. Также в беседе со студентами приняли участие заместитель декана по воспитательной работе Кошкарев М.В., заведующая кафедрой диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства Бойко Т.В.

В ходе встречи были затронуты мотивы, которые побуждают людей к курению, а также способы преодоления этой вредной зависимости. В конце кураторского часа все участники прошли анонимное анкетирование с целью определения отношения к курению. Результаты его свидетельствуют о понимании опасности никотиновой зависимости и вреда, причиняемого курящими окружающим. В диалоге студенты выразили желание избавиться от вредной привычки.