24.06.2019

Кураторский час в библиотеке имени А.С. Пушкина

18 июня студенты факультета ветеринарной медицины вместе с куратором, ст. преподавателем кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены с.-х. животных Жидик И.Ю. провели выездной кураторский час в Омской государственной областной научной библиотеке имени А.С. Пушкина.

Библиотека Пушкина - настоящий архитектурный шедевр, возведённый в начале девяностых. Внутри здание довольно просторное, присутствует огромный бюст великого русского писателя Александра Пушкина.

Ребята прошли регистрацию с оформлением читательских билетов, а затем отправились в путешествие по основным отделам библиотеки. Побывали в новом выставочном пространстве библиотеки – «Музей миниатюрной книги», отделе «Омский региональный центр доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки и Национальной электронной библиотеки» и секторе литературы по искусству, отдел «Универсальный читальный зал» и др.

Центр комплексного библиотечно-информационного обслуживания предоставляет широкий спектр библиотечно-сервисных услуг, особенно ребят заинтересовала услуга тематический подбор литературы для рефератов, курсовых и дипломных работ.

Многие ребята были впервые в библиотеки и остались довольны экскурсией.

Выражаем благодарность заведующей отделом культурно-просветительских программ библиотеки имени А.С. Пушкина  Валентине Алексеевне Мартыновой за организацию и проведение экскурсии.