Квест-квартирник, организованный первокурсниками

14 октября состоялся первый квест-квартирник, подготовленный первокурсниками для Совета обучающихся землеустроительного факультета, основой которого послужил мультфильм «Головоломка».

Студактивистам предстояло пройти 5 тематических станций, связанных с эмоциями. После их прохождения участники получали шары воспоминаний, которые послужили ключами для входа на последний этап квеста-квартирник.

Первая станция – «Гнев». Старшекурсникам предстояло преодолеть
два задания, инструментарием которых были аккуратность и ловкость. В случае неверного ответа участникам приходилось проходить дополнительные задания.
Вторая станция – «Брезгливость». Здесь организаторы постарались вызвать по-настоящему неприятные эмоции у ребят, которым предстояло, закрыв глаза, отгадать на ощупь и на вкус данные им предметы и напитки.
Третья станция – «Печаль». На этой станции обучающихся постарались погрузить в атмосферу грусти и печали с помощью грустных фильмов, песен и актёрской игры первокурсников.
Четвертая станция – «Страх». Жуткие и пугающие эмоции встретили участников квеста ужасающими декорациями, а также непредвиденными заданиями.
Заключительная станция – «Радость». В комнате радости были только танцы, а также слышен заражающий смех всех участников.

С помощью шаров-воспоминаний, которые студенты из Совета обучающихся получали на каждой станции после удачного выполнения заданий, смогли попасть на итоговое мероприятие квеста, где их ждали вкусный сладкий стол, веселая музыка, танцы и интересные игры.

По окончании квеста перед первокурсниками-организаторами выступила председатель СО ЗУФ Наталья Эрбес:

«Дорогие наши первокурсники, спасибо вам большое за организацию увлекательного квеста, направленного на единство всех обучающихся, а самое главное – каждый из нас понял, что эмоции живут в нашем сознании и каждый день помогают нам справлять с проблемами, какими бы порой сложными они не были. Вы большие молодцы! Невероятно странно быть участником, а не организатором факультетского мероприятия, но очень интересно. Вы справились, теперь дело за СО ЗУФ. Ждем вас в таком же составе в рядах активистов землеустроительного факультета!»

Своими впечатлениями поделились организаторы мероприятия, наши первокурсники:

«Это наше первое мероприятие в роли организаторов, поэтому было непросто организовать такое количество людей, приобрести материал для будущих декораций и своевременно все устроить. Самое важное – удалось справиться с волнением и конечный результат превзошел наши ожидания. Доказательством этому является фото нашей дружной семьи – СЕМЬИ Z со счастливыми улыбками организаторов и участников. Выражаем благодарность Совету обучающихся землеустроительного факультета за возможность искренней демонстрации своих талантов, участие и  поддержку!»

Н. Эрбес, А. Тарабрина