Лекции «Введение в специальность» для первокурсников

На землеустроительном факультете 2 сентября состоялись лекции «Введение в специальность» для первокурсников.

Для обучающихся 103 и 104 группы направления подготовки Землеустройство и кадастры лекцию «Введение в специальность» прочитала Марина Николаевна Веселова, заведующая кафедрой землеустройства, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент.

Марина Николаевна рассказала о содержании подготовки будущих бакалавров: остановилась на области и объектах будущей профессиональной деятельности, компетенциях, установленных ФГОС ВО, дисциплинах и практиках, которые позволят обучающимся освоить данные компетенции, возможностях продолжения обучения в магистратуре, дальнейшего трудоустройства после окончания бакалавриата.

Доцент кафедры геодезии и дистанционного зондирования, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Александр Сергеевич Гарагуль остановился на вопросах становления будущего специалиста и бакалавра по специальности Прикладная геодезия и по направлению подготовки Геодезия и дистанционное зондирование.

Обучающиеся 101 и 102 группы с интересом и вниманием слушали информацию об изучаемых дисциплинах, учебных и производственных практиках, которые им предстоит освоить за годы обучения в вузе. Выступление Александра Сергеевича сопровождалось презентацией, на слайдах  были продемонстрированы современные приборы и технологии, используемые в геодезическом производстве при наземных методах получения информации и дистанционном зондировании.

Лекторы представили информацию о выдающихся выпускниках, которые славили и продолжают славить землеустроительный факультет, и, встречаясь на ежегодной встрече выпускников в конце июня, произносят девиз родного факультета: «Земфак – это я, земфак – это мы, земфак – это лучшие люди страны».

О.Н. Долматова