Магистранты Омского ГАУ прошли отборочный этап олимпиады «Я – профессионал»

С 22 ноября по 8 декабря состоялся отборочный тур одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Организатором  в 2019-2020 учебном году является Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал». Олимпиада проводится по 68 направлениям при участии 27 вузов.

От Омского ГАУ в отборочном этапе, который прошел в онлайн-режиме, приняли участие 10 обучающихся факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования.

Соревнования отборочного онлайн-этапа продлились 17 дней. За это время почти 90 тысяч студентов из 810 вузов прошли задания по всем направлениям олимпиады. На данном этапе проверялись в основном теоретические знания, которые обучающиеся получили в вузах.

Наши обучающиеся успешно справились с заданиями отборочного этапа и набрали проходные баллы для участия в заключительном этапе по направлению «Экология», который состоится в конце января – начале марта 2020 года. Мы поздравляем магистрантов Пеньчук Дарью Сергеевну и Эйхвальд Ксению Александровну с успешным прохождением отборочного этапа.

Заключительный этап для участников от Омского ГАУ будет проведен очно в одном из крупнейших вузов нашей страны – Национальном исследовательском Томском государственном университете.

Дипломанты смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Для медалистов олимпиады предусмотрены также денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей.