На факультете прошел День специальности

28 апреля на факультете состоялось профориентационное мероприятие «День специальности» для обучающихся 9-10 классов школ города Омска.

С приветственным словом к участникам обратилась ответственная за профориентационную работу экономического факультета Зайцева Ольга Петровна. Заведующий кафедрой экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля Блинов Олег Анатольевич рассказал ребятам об учебной, научной и общественной деятельности обучающихся, а также о профессиях, которые можно получить на факультете и о востребованности выпускников.

Затем школьники в практико-игровой форме смогли познакомиться с профессией. Заведующая кафедрой менеджмента и маркетинга Асташова Екатерина Анатольевна провела профессиональную пробу «Хайповый бизнес», в рамках которой участники прошли тестирование на определение роли в команде бизнес-проекта. Старший преподаватель кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля Калайтан Наталья Анатольевна предложила ребятам создать макет несуществующей профессии «Экономист будущего». Таким образом, участники смогли оценить специальность экономиста с разных (творческих, бытовых, социальных и т.д.) сторон.

Далее со школьниками был проведен блиц-опрос в форме викторины на знание экономических терминов и значимых событий в мире экономики. Все ребята активно принимали участие в мероприятии и получили заслуженные призы.

По окончании встречи обучающиеся школ познакомились с оборудованием специализированной аудитории, где смогли почувствовать себя работниками банка, что вызвало особый интерес.