На факультете прошел общеуниверситетский кураторский час «Время первых!»

13 апреля на землеустроительном факультете в очно-дистанционном формате был проведен открытый кураторский час общеуниверситетского уровня «Время первых!», посвященный 60-летию полета первого человека в космос, Дню космонавтики.

Кураторский час провели куратор 101 группы – доцент Бикбулатова Гульнара Гафуровна и куратор 102 группы – старший преподаватель Новородская Марина Владимировна.

Цель кураторского часа – расширение кругозора студентов, воспитание чувства патриотизма, гордости за отечественную науку о космосе и вклад соотечественников в развитие космонавтики.

Обучающиеся 102 группы Виктория Баранок, Родион Ишонин подготовили видеоматериалы об истории развития отечественной космонавтики, обучающиеся 101 группы Сергей Атяньчев, Никита Ларькин и Евгений Михальченко подготовили презентацию «Интересные факты о космосе». Активно участвовали в проведении кураторского часа члены студенческого совета: Наталья Эрбес, Кирилл Штанов и Виктория Гаврикова , они подготовили викторину на тему космоса.

Куратор Бикбулатова Гульнара Гафуровна кратко рассказала о первых конструкторах и космонавтах с просмотром видеоролика. Куратор Новородская Марина Владимировна провела взаимосвязи космонавтики с геодезией. Затем перед присутствующими с презентацией выступил Евгений Михальченко.

Наталья Эрбес и Кирилл Штанов провели викторину. Команды 101 и 102 групп по очереди отвечали на вопросы. Фотосъемку проводили Веселовская Ксения и Гаврикова Виктория.

Кураторский час прошел в интересной познавательной форме, обучающиеся и преподаватели узнали много нового для себя, дружно поучаствовали в командной работе. Обучающиеся поблагодарили за представленный материал и оставили свои отзывы.

«Проведенный кураторский час был информативным и полезным. Очень важно помнить о вкладе наших соотечественников в развитие космонавтики и в целом науку», – поделилась с нами Таужанова Д.М.

Кураторский час посетили очно Горбулин Роман Павлович, Троценко Ирина Викторовна, Пронина Лилия Анатольевна, Купреева Елена Николаевна, Чижикова Татьяна Александровна, Юсова Юлия Станиславовна, Гилева Лариса Николаевна.

В формате видеоконференции подключились 8 человек – Киммель Мария Евгеньевна, начальник организационно-методического сопровождения воспитательной работы  и кураторы других факультетов.

Мы желаем всегда стремиться к новым вершинам, чтобы однажды наступил ваш день космического масштаба!

Г.Г. Бикбулатова, Н. Эрбес