26.09.2022

Научно-практическая конференция молодых специалистов АО «ОмскВодоканал» и обучающихся Омского ГАУ

23 сентября в Научной сельскохозяйственной библиотеке прошла совместная научно-практическая конференция молодых специалистов в области водоснабжения и водоотведения АО «ОмскВодоканал» и обучающихся Омского ГАУ, приуроченная к празднованию 105-летия Омского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина.

Коллектив факультета активно сотрудничает с компанией в форме проведения повышений квалификации и переподготовки кадров АО «ОмскВодоканал», обучающиеся участвуют в ежегодных конференциях молодых специалистов АО «ОмскВодоканал», проходят учебные и производственные практики на базе данного предприятия и  трудоустраиваются. Представители АО «ОмскВодоканал» ежегодно принимают участие в работе государственных экзаменационных комиссий, выступают экспертами и рецензентами выпускных квалификационных работ на факультете и проводят экскурсии на основных объектах АО «ОмскВодоканал».

На конференции были представлены проекты по трем секциям: «Производство и технологии», «Развитие бренда. Поддержка бизнеса» и студенческая секция «Успешный старт».

В секции «Успешный старт» приняли участие обучающие факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования направлений 20.03.02 Природообустройство и водопользование, 35.03.11 Гидромелиорация, 4.1.5. Мелиорация, водное хозяйство и агрофизика: Калганов Максим, Асачая Виктория, Полынская Ксения, Киселева Анастасия, Джаксимбаев Нурсултан, Баратова Дарья, Тимофеева Валентина, Гольцова Карина, Шипачева Александра. Обучающиеся представили семь докладов, руководителями которых были Корчевская Ю.В., Тусупбеков Ж.А., Ушакова И.Г., Баженова О.П.

По результатам работы секции комиссия определила победителей:
Гольцова Карина - диплом победителя секции «Успешный старт» и сертификат на оплачиваемую стажировку;
Калганов Максим - диплом в номинации «Практическая значимость» и сертификат на оплачиваемую стажировку;
Полынская Ксения - диплом в номинации «Глубокая проработка вопроса»;
Асачая Виктория - диплом в номинации «Актуальность темы».

Факультет заинтересован в продолжении долгосрочного партнерства, в процессе реализации образовательных программ по направлениям подготовки «Природообустройство и водопользование» и «Гидромелиорация» будет учитывать потребности предприятия АО «ОмскВодоканал» и обеспечивать высокое качество подготовки специалистов.