Научно-практическая студенческая конференция «Роль и место производственной практики в учебном процессе» 26.10.2021

22 октября на факультете состоялась студенческая научно-практическая студенческая конференция «Роль и место производственной практики в учебном процессе».

Декан экономического факультета Волкова Инна Анатольевна обратилась со вступительным словом к обучающимся. Она отметила, что производственное обучение способствует освоению новых технологий профессиональной деятельности, повышает конкурентоспособность будущих выпускников на рынке труда, позволяет им адаптироваться к меняющейся экономической ситуации в условиях цифровизации общественной жизни.

Каждый докладчик подготовил презентацию по результатам практики, рассказал о своей организации, выпускаемой продукции (услугах), полученных практических знаниях и первом опыте работы.

По результатам конференции докладчикам были вручены  дипломы на основании решения компетентного жюри:
1. Волкова Инна Анатольевна – декан экономического факультета;
2. Асташова Екатерина Анатольевна – зав. кафедрой менеджмента и маркетинга;
3. Блинов Олег Анатольевич – зав. кафедрой экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля;
4. Пряхина Инга Леонидовна – главный бухгалтер ООО «Линия архитектуры»;
5. Старовойтова Наталья Петровна – директор департамента кадровой и социальной политики АТПП «Группа «ОША».

Итоги конференции бакалавров:

Диплом 1 степениЗагоренко Анастасия Александровна, бакалавр направления подготовки 38.03.01 Экономика (404 гр.), объект исследования: ООО "Центр Образовательных Инициатив СТЕМ" г. Омска, руководитель: канд.пед.наук, доцент кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля Баетова Д.Р.

Диплом 2 степениДолгова Екатерина Денисовна, бакалавр направления подготовки 38.03.02 Менеджмент (401 гр.), объект исследования: ООО «Союз-Агро», Омский район, Омская область, с. Морозовка, руководитель: старший преподаватель кафедры менеджмента и маркетинга Кузнецова Н.А.

Диплом 3 степениБичевая Дарья Сергеевна, бакалавр направления подготовки 38.03.01 Экономика (403 гр.), объект исследования: ОАО «Сладонеж» г. Омска, руководитель: канд.экон.наук, доцент кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля Голова Е.Е.

Диплом 3 степени - Чернуха Виктория Юрьевна, бакалавр направления подготовки 38.03.01 Экономика (403 гр.), объект исследования: СПК «Большевик» Полтавского района Омской области, руководитель: канд.экон.наук, доцент кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля Голова Е.Е.

Итоги конференции магистрантов:

Диплом 1 степениАкылбекова Айсулу Маратовна, магистр направления подготовки 38.04.01 Экономика (209 гр.), объект исследования: ООО «Золотой колос» Азовского района Омской области, руководитель: канд.экон.наук, доцент кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля Нардина С.А.

Диплом 2 степениШевелер Иван Андреевич, магистр направления подготовки 38.04.02 Менеджмент (200 гр.), объект исследования: ЗАО «Первомайское» Омский район Омская область, руководитель: канд.экон.наук, доцент кафедры менеджмента и маркетинга Кондратьева О.В.

Погребцова Е.А, Голова Е.Е.