«Неделя без турникетов» с Университетским колледжем агробизнеса

20 октября  состоялась профориентационная встреча Университетского колледжа агробизнеса с обучающимися 9-х классов Одесского района на базе МКОУ «Одесская СШ № 1» в рамках акции «Неделя без турникетов».

Целью мероприятия является оказание профориентационной поддержки учащимся 9-11 классов в вопросе выбора сферы будущей профессиональной деятельности;профессионального самоопределения в соответствии со своими возможностями; популяризации Университетского колледжа агробизнеса Омского ГАУ среди обучающихся 9-11 классов средних общеобразовательных школ муниципальных районов Омской области и города Омска.

В ходе мероприятия учащимся продемонстрировали презентацию о колледже, слайды студенческой жизни, а потом в тёплой дружеской обстановке состоялось живое общение с представителями администрации, преподавателями и членами студенческого актива колледжа. Кроме того, студенческий актив подготовил увлекательный квест, где школьникам представилась возможность принять участие в различных площадках:
1. «Споем?»
2. «Угадай-ка»
3. «Black out»
4. «Загадки эрудита»
5. «Расшифруй эмодзи»
6. «А ты в тренде?»
7. «Школа модельеров»
8. «Перевод-наоборот»

Мы надеемся, что выпускники  школ в перспективе станут студентами нашего замечательного колледжа!

А.Н. Овсянникова