23.10.2020

Об особенностях налогообложения частной собственности поговорили на открытом занятии

22 октября в онлайн-режиме прошло открытое занятие университетского уровня в формате круглого стола для обучающихся 2, 3 курсов специальности Земельно-имущественные отношения Университетского колледжа агробизнеса.

Тема занятия «Особенности налогообложения частной собственности» актуальна и вызывала особый интерес не только обучающихся, но и присутствующих экспертов.
Организаторами занятия выступили преподаватели инженерного отделения УКАБ  - Е.М. Капранова, И.В. Цыплёнкова.

В рамках запланированного регламента с вступительным докладом выступила преподаватель инженерного отделения УКАБ И.В. Цыпленкова, подчеркнув актуальность, значимость, важность и новый аспект обсуждаемого вопроса, тем самым задав задел к последующим вопросам обсуждаемой темы.

С интересными докладами в рамках обсуждаемой темы выступили обучающиеся 21 группы ЗИО: Богер Валерия и Незговорова Мария; 31 ЗИО: Палькина Алена, Белоусова Евгения, Чепурнова Ксения, Лопащенко Юлия.
К участию в круглом столе присоединились 37 участников, включая обучающихся и экспертов. Обучающиеся 21 и 31 группы активно задавали вопросы на интересующие их темы.

Активное участие приняла в обсуждении вопросов приглашенная в качестве эксперта и.о. декана землеустроительного факультета Омского ГАУ, кандидат экономических наук, доцент кафедры землеустройства О.Н. Долматова. Она оценила хорошую подготовку выступающих, полные исчерпывающие ответы на задаваемые вопросы и отметила, что студенты УКАБ имеют хорошую как теоретическую, так и практическую подготовку. Ольга Николаевна также отметила высокий квалифицированный уровень преподавателей и отличную организаторскую подготовку занятия такого уровня.

Н.И. Селина, ответственная за методическую работу в УКАБ также высоко оценила выступления обучающихся, отметив, что доклады спикеров были грамотны, доступны для понимания и визуализационно представлены, а разработка занятия преподавателями соответствовала всем методическим требованиям.
Организаторы выражают благодарность всем присутствующим на занятии экспертам и обучающимся.
Надеемся, что вопросы, рассматриваемые в рамках заявленной темы, были интересны для обучающихся, и новые знания, полученные сегодня, пригодятся вам в профессиональной деятельности.

И.В. Цыпленкова, Е.М. Капранова