26.10.2020

Обучающаяся колледжа достойно выступила на региональном чемпионате Омской области «Абилимпикс»

С 22 по 23 октября на базе БПОУ ОО «Омский колледж профессиональных технологий» при поддержке Министерства образования Омской области прошел IV региональный чемпионат Омской области «Абилимпикс».

Международное движение «Абилимпикс» создано в начале 70-х годов в Японии с целью демонстрации выдающегося профессионального мастерства людей с ограниченными возможностями здоровья. За два года, с тех пор, как Россия присоединилась к движению, удалось добиться значимых результатов в демонстрации профессионального мастерства, выявить наиболее востребованные со стороны работодателей профессии и определить спрос на специалистов с инвалидностью.

Университетский колледж агробизнеса представляла на чемпионате обучающаяся 21 ЗИО  Нелли Савченко. Подготовкой участника занималась преподаватель физической культуры УКАБ  Юлия Владиславовна Цветкова. В компетенции «Адаптивная физическая культура» категории «Студент» Нелли заняла почетное IV место.

Кроме соревнований, участники посетили мастер-классы по системе профессиональных проб, презентации технических средств реабилитации российских производителей, а также узнали, какие именно профессии и специальности представлены для них на рынке труда.

Поздравляем Нелли с успешным участием в чемпионате!