21.02.2020

Обучающиеся младших курсов приняли участие в интеллектуальной игре «Брейн-ринг «Естественный интеллект!»

20 февраля в рамках месяца науки состоялась интеллектуальная игра «Брейн-ринг «Естественный интеллект!».

В мероприятии, подготовленном преподавателями факультета технического сервиса в АПК, приняли участие обучающиеся младших курсов всех факультетов университета и Университетского колледжа агробизнеса.

С приветственным словом и напутствиями участникам выступил проректор по учебно-производственной деятельности Владимир Николаевич Кумпан. Под руководством ведущего мероприятия, старшего преподавателя кафедры математических и естественно-научных дисциплин Александра Владимировича Москвитина была произведена жеребьевка. В результате сформировались 5 смешанных команд, состоящих из представителей разных учебных подразделений.

Команды приняли участие в нешуточной борьбе за призовые места, отвечая на каверзные вопросы из области физики, химии, биологии, географии, математики и информатики. Правильность ответов на вопросы оценивало строгое жюри, в которое вошли Наталья Викторовна Щукина, заведующая кафедрой математических и естественно-научных дисциплин, доценты кафедры математических и естественно-научных дисциплин Ольга Евгеньевна Бдюхина, Павел Владимирович Кийко, старшие преподаватели кафедры математических и естественно-научных дисциплин Людмила Владимировна Ламонина, Элла Васильевна Логунова и старший преподаватели кафедры технического сервиса, механики и электротехники Андрей Иванович Забудский.

Обучающиеся продемонстрировали высокий уровень знаний в области естественных наук и общей эрудиции. После ответов на вопросы мероприятие продолжилось просмотром научно-популярного фильма. На церемонии награждения председатель жюри Наталья Викторовна Щукина вручила дипломы участникам команд, занявших I, II и III места, и памятные сертификаты остальным участникам.

Все организаторы мероприятия пожелали обучающимся успехов в дальнейшей научно-познавательной деятельности.

Москвитин А.В.