26.06.2019

Обучающиеся по направлению подготовки Природообустройство и водопользование побывали на объектах АО «ОмскВодоканал»

В рамках взаимодействия центра практической подготовки и маркетинга на базе АО "ОмскВодоканал" и ФГБОУ ВО Омский ГАУ 18-го , 21-го и 25-го июня  состоялись экскурсии обучающихся 3 курса факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования по направлению подготовки 20.03.02 Природообустройство и водопользование в рамках проведения учебной практики на объекты АО «ОмскВодоканал».

В соответствии с программой практики по получению первичных профессиональных умений и навыков «Обследование систем водоснабжения и водоотведения» с целью закрепления теоретических знаний и знакомства с реальными объектами систем водоснабжения и водоотведения были проведены экскурсии по водозабору технической воды из реки Иртыш, расположенному в п. Николаевка, городскому водозабору «Падь», очистным сооружениям канализации г. Омска.

Обучающиеся имели возможность оценить влияние сооружений систем водоснабжения и водоотведения на окружающую среду, оценить эффективность их работы, организацию зон санитарной охраны.
В проведении экскурсии принимали участие начальник цеха очистных сооружений канализации Шмунк Владимир Робертович, инженер – технолог цеха сооружений по водоподготовке Безухова Светлана Вячеславовна, технолог цеха очистных сооружений канализации Андреева Светлана Николаевна.

Сопровождали студентов старшие преподаватели кафедры природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов Горелкина Галина Александровна и Надточий Виктория Сергеевна.
Выражаем особую благодарность руководителю учебного центра Отдела подбора, обучения и развития персонала Дирекции по персоналу ОАО «ОмскВодоканал» – Трумес Олесе Алексеевне за организацию и проведение данных мероприятий.

Галина Александровна Горелкина, старший преподаватель кафедры природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов