Открытый кураторский час «Гиподинамия – проблема XXI века» 21.02.2022

Открытый кураторский час «Гиподинамия – проблема XXI века»

15 февраля  на агротехнологическом факультете прошел открытый кураторский час на тему «Гиподинамия – проблема XXI века» с обучающимися группы Б–11 САД, куратор Чибис Светлана Петровна, доцент кафедры садоводства, лесного хозяйства и защиты растений.

К видеовстрече открытого мероприятия подключились многие кураторы университета, а также преподаватели факультета.

Тема актуальна и была включена в цикл кураторских часов по проблемам XXI века. Начали обсуждение с вопроса: «А знаком ли термин гиподинамия студентам?» В процессе дискуссии выяснили причины и последствия малоподвижного образа жизни для здоровья человека, выявили наличие симптомов у обучающихся группы, обсудили статистические данные о вовлеченности населения разных стран в занятия оздоровительной физкультурой. Ребята в группе рассказали о том, какими активными видами спорта они увлечены, как это помогает развивать личностные и профессиональные качества. Особенно заострили внимание на возможностях, которые предоставляет наш университет для студентов, преподавателей и выпускников в плане профилактики гиподинамии.

Затем дискуссия была продолжена, поговорили об инновационных устройствах для активной жизни. По желанию присутствовавшие смогли проверить индивидуальные параметры на SMART- весах.

В заключение участники кураторского часа ознакомились с расписанием спортивных секций Омского ГАУ во втором семестре учебного года.