Этот сайт использует cookies для корректной работы. Некоторые из них необходимы для базового функционала, другие помогают улучшить ваш пользовательский опыт.
Подробнее в нашей Политике конфиденциальности

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

06.10.2025

Подведены итоги производственной практики: отчетная конференция, конкурс на лучший отчет по практике по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры»

2 октября прошла отчетная научно-практическая конференция «Практическая подготовка: опыт, проблемы и перспективы» и конкурс «Лучший отчет по производственной практике» на соискание именной стипендии «Династия Вахрамеевых» среди обучающихся по направлению подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры.

Участие в мероприятии приняли обучающиеся 3 и 4 курсов по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры» в количестве 49 человек.
Обучающиеся очной и заочной формы обучения по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры» в 2025 году проходили производственную (технологическую) практику как на территории Омской области, так и на предприятиях Тюменской и Томской области, Ямало-Ненецкого автономного округа и Ханты-Мансийского автономного округа – Югра.

В Омске и Омской области производственная практика для студентов была организована на передовых предприятиях, таких как министерство имущественных отношений Омской области, министерство строительства и архитектуры Омской области, ФППК «Роскадастр» по Омской области, администрация города Омска, ООО «Бюро кадастровых технологий», ООО «Стройсервис», г. Омск, ООО СК «ЮВИС», г. Сургут, ООО «Терпланпроект», ООО «Национальный земельный фонд» и др.

На отчетной конференции обучающиеся поделились информацией о приобретенных навыках и полученном производственном опыте. Представители профильных организаций рассказали о сферах своей профессиональной деятельности, объектах и объемах выполняемых работ, требованиях к практикантам и специалистам при трудоустройстве. Ответственная за организацию практической подготовки по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры» В.Н. Щерба подвела итоги прохождения технологической практики, отметила высокий уровень комиссионной защиты отчетов обучающимися.

В рамках проведения 2 этапа конкурса «Лучший отчет по производственной практике» была сформирована комиссия, в состав которой вошли: председатель комиссии – декан землеустроительного факультета О.Н. Долматова, заведующая кафедрой землеустройства Л.Н. Гилёва, доцент кафедры землеустройства И.В. Хоречко, директор ООО «Региональный кадастровый центр «Земля» С.А. Вахрамеев, кадастровый инженер Н.Л. Сумина, директор МБУ «Центр кадастровых работ Омского муниципального района Омской области» Л.В. Чечурина.

Участники конкурса в ходе представления своих результатов о прохождения практики высказывали только положительные отзывы о местах практик, руководителях организаций и их коллективах, о приобретенном бесценном производственном опыте, желании трудоустроиться в организации, в которых проходили практику.

От организаций поступили благодарственные письма на имя ректора университета и декана землеустроительного факультета о качественной подготовке специалистов на кафедрах землеустроительного факультета, в том числе о слаженной работе бойцов ССхО «Земфаковец».

Все участники конкурса показали высокие результаты и членам жюри было нелегко определить победителей, которые номинированы на именную стипендию «Династия Вахрамеевых», учрежденную Вахрамеевым Сергеем Александровичем, директором ООО «РКЦ «Земля», выпускником землеустроительного факультета 1992 года.

По результатам конкурса победители были награждены дипломами:
I степени - Земляная Виолетта Витальевна, обуч. группы Б-41ЗИК
II степени - Шульга Алина Евгеньевна, обуч. группы Б-41ЗИК
III степени - Незговорова Мария Александровна, обуч. группы Б-41ЗИК
III степени - Кудрявцева Юлия Алексеевна, обуч. группы Б-41ЗИК

Остальные участники конкурса награждены благодарственными письмами:
1. Дубинин Евгений Артемович, обуч. группы Б-42ЗИК
2. Куденцова Елизавета Владимировна, обуч. группы Б-41ЗИК

Поздравляем всех участников конкурса и желаем дальше развивать свои профессиональные компетенции для последующего трудоустройства на передовых предприятиях по профилю подготовки!

В.Н. Щерба, Ольга Миклина




Возврат к списку