18.11.2021

Преподаватели Омского ГАУ рассказали школьникам о перспективах обучения в университете

16 ноября сотрудники Омского ГАУ провели профориентационные мероприятия в р.п. Русская Поляна.

Сотрудники агротехнологического факультета посетили три учебных заведения Русско-Полянского района Омской области: МКОУ Русско-Полянская гимназия №1, МКОУ Русско-Полянская СОШ №2 им. Героя СССР Г.Г. Светецкого и МКОУ Русско-Полянская СОШ №3. В мероприятии приняли участие выпускники школ в количестве более 90 человек.

Университет представляли декан агротехнологического факультета Алексей Алексеевич Гайвас и ответственный по воспитательной работе на агротехнологическом факультете Вячеслав Викторович Христич.

Ребят познакомили с историей университета, традициями, направлениями подготовки, контрольными цифрами приема. Школьники получили информацию о правилах приема в университет, о возможностях развития в научной, общественной, спортивной и другой деятельностях, о востребованности и возможностях трудоустройства выпускников Омского ГАУ.

Особый интерес  вызвала информация о стипендиях и других видах материальной поддержки обучающихся, поездках и возможности параллельного освоения двух образовательных программ.

Вячеслав Викторович рассказал ребятам об изменениях в правилах приема в университет, о перечне вступительных испытаний на различные программы бакалавриата и специалитета, о возможностях получения многоуровневого образования, о возможностях целевого приема и т.д.

Во всех школах обучающиеся  задавали уточняющие вопросы о поступлении и дальнейшем обучении.