29.01.2020

Преподаватели провели методический семинар по вопросам подготовки к государственной аккредитации

28 января на экономическом факультете на кафедре философии, истории, экономической теории и права прошёл методический семинар «Учебно-методическая работа преподавателей при подготовке к государственной аккредитации».

Кандидат экономических наук, доцент Зинич Любовь Владимировна и старший преподаватель Кузнецова Наталья Александровна рассмотрели вопросы выполнения требований ФГОС ВО к заполнению экзаменационных ведомостей и зачетных книжек обучающихся, к написанию учебно-методических комплексов по дисциплинам, к работе преподавателей в ЭИОС университета и разъяснили вопросы их ответственности относительно данной работы, а также обозначили основные ошибки преподавателей при заполнении перечисленных документов.

В процессе обсуждения были выявлены основные проблемы и вопросы, требующие дополнительной проработки.

По результатам методического семинара принято решение о внесении необходимых изменений в учебно-методическую работу преподавателей с учетом  замечаний.

Н. А. Кузнецова