Профилактическая акция «Первокурсник» продолжается на экономическом факультете

В рамках социально-профилактической акции для обучающихся 1 курса на экономическом факультете состоялась интеллектуальная игра по профилактике зависимостей «Первокурсник».

Игру провели Дейчман Юрий Николаевич, начальник отдела профилактики БУОО «Региональный молодежный центр» и Алексеев Виталий Анатольевич, специалист по работе с молодежью отдела профилактики БУОО "Региональный молодежный центр".

Активный интерес у студентов вызвала форма проведения занятия – интеллектуальная игра «Мозгобойня». Каждая команда выбрала себе название и внесла запись в листы. Игра состояла из двух туров. Вопросы первого тура носили разминочный характер, однако не все участники справились с этим заданием. Во втором туре вопросы от организаторов были более развернутыми и обращались не только к последствиям употребления психоактивных веществ (ПАВ), но и историческим аспектам: отношение к ПАВ во времена правления царя Алексея Михайловича, Петра I и китайских империй. Данная форма проведения профилактических мероприятий в игровой форме акцентирует внимание молодежи на опасных последствиях употребления ПАВ и негативном отношении общества к ним во все времена.

По окончании игры ведущие определили команду-победителя и вручили сувениры – значки с логотипом БУОО «Региональный молодежный центр» и хештегом отдела профилактики БУОО «Региональный молодежный центр».

Баетова Д.Р.