Профориентационная онлайн-встреча со студентами колледжа

В рамках проведения Дней аграрного университета в районах Омской области и города Омска «С Омским ГАУ – в будущее!» прошла профориентационная онлайн-встреча с обучающимися ПБОУ «Омский строительный колледж».

30.ноября студенты 4-го курса специальности 21.02.08 Прикладная геодезия на платформе Zoom в онлайн-формате познакомились с землеустроительным факультетом.

И.о. декана землеустроительного факультета О.Н. Долматова выступила с приветственным словом. Ольга Николаевна обратила внимание на уникальность землеустроительного факультета – это технические направления подготовки и специальность в аграрном вузе, востребованность, узнаваемость выпускников родного факультета. Студенты колледжа узнали о традициях, квалифицированном профессорско-преподавательском составе и перспективах факультета.

Секретарь приемной комиссии О.Н. Пущак рассказала о приемной кампании 2021 года. Ребята узнали о новых правилах приема, вступивших в силу в этом году. Государство предлагает абитуриентам на выбор форму подачи заявления и перечень вступительных испытаний, а также  возможность целевого обучения. Оксана Николаевна подробно ответила на все интересующие вопросы и напомнила, что вся информация также представлена на сайте университета и необходимо отслеживать все изменения, которые оперативно обновляются.

Диспетчер деканата Ю.С. Лысенко рассказала о мерах материальной поддержки, видах и размерах стипендиального обеспечения.

Ответственные за профориентационную работу на факультете М.В. Новородская и Я.Е. Шелёхина рассказали о направлениях подготовки, реализуемых на факультете, о сроках и формах обучения, количестве бюджетных мест, об особенностях учебного процесса, об уникальном оборудовании и специализированных программах. Обучающиеся узнали о местах трудоустройства и прохождения практик.
В заключение О.Н. Долматова напомнила о преимуществе высшего образования и пригласила студентов колледжа на День специальности, который состоится 22 декабря 2020 года.

Выражаем благодарность администрации колледжа за сотрудничество!

М.В. Новородская