Профориентационное мероприятие в Павлоградском районе

3 декабря состоялась профориентационная поездка представителей факультета  в Павлоградский район.

В мероприятии приняли участие Головин Александр Юрьевич, доцент кафедры агроинженерии, кандидат технических наук, Забудский Андрей Иванович, старший преподаватель кафедры технического сервиса, механики и электротехники и Лучинович Анастасия Александровна, ассистент кафедры технического сервиса, механики и электротехники.

По плану первой профориентационная команда посетила Павлоградскую гимназию им. В.М. Тытаря, Павлоградский лицей им. Б.М. Катышева, Хорошковскую СОШ им. Г.Ф. Цыбенко, Милоградовскую СОШ и Павлоградский техникум сельскохозяйственных и перерабатывающих технологий. Работа проводилась для 9х, 10х и 11 классов.

Ученикам 9х классов Лучинович А.А. рассказала об Университетском колледже агробизнеса.  Она подробно проинформировала ребят о направлениях подготовки, количестве бюджетных мест и о процедуре подачи документов в приемную комиссию.

Головин А.Ю. выступал перед школьниками 10 классов. Александр Юрьевич рассказал школьникам об изменившихся правилах приема, порекомендовал расширить перечень дисциплин для сдачи, ведь еще впереди полтора года обучения в школе и времени для подготовки достаточно.

Забудский Андрей Иванович выступал перед выпускными классами. Он рассказал о внесенных изменениях в правила приема, что сегодня абитуриенты имеют возможность выбора одного из предметов на свое усмотрение.

Школьникам было рассказано про все направления подготовки в университете, о сроках и формах обучения, а также о возможности реализовать себя в науке, спорте и творчестве.

Лучинович А.А.