Пушкинские чтения 11.06.2018

Пушкинские чтения

6 июня состоялась открытая лекция, посвященная Дню рождения А.С. Пушкина и Дню русского языка.

На лекции присутствовали студенты разных факультетов: землеустроительного, экономического, ветеринарной медицины, агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования и организаторы этого мероприятия – преподаватели кафедры иностранных языков. Лекция переросла в своеобразные Пушкинские чтения: произведения гениального поэта звучали на разных языках. Присутствующие услышали, как необыкновенно звучит Пушкин на итальянском в исполнении преподавателя кафедры, носителя языка Якопо Винья - Тальянти. А в заключение все вместе декламировали построчно I главу «Евгения Онегина».

К этому событию приурочили вручение сертификатов и благодарственных писем студентам, активным участникам акции «Чистое слово», проведенной в преддверии Дня русского языка. Дипломами и ценными подарками были отмечены победители конкурса «Грамотей ОмГАУ -2018»: Кошева Елена Алексеевна – студентка 101 группы землеустроительного факультета ( I место), Атучина Анна Андреевна – студентка 106 группы факультета ветеринарной медицины ( II место), Гоман Виолетта Алексеевна – студентка 101 группы землеустроительного факультета (III место). Так мы отметили этот день, и на следующий год приглашаем всех желающих поучаствовать в Пушкинских чтениях. Читайте Пушкина, учитесь у него и правильно говорите по-русски! Всех с праздником!

Подготовила материал ,организатор мероприятия, Зырянова Марина Николаевна, доцент кафедры иностранных языков