03.12.2020

Региональная конференция обучающихся «Современные научные подходы и инновационная практика производства продукции животноводства в условиях промышленных комплексов»

1 декабря  на факультете зоотехнии, товароведения и стандартизации состоялась региональная научно-техническая конференция обучающихся «Современные научные подходы и инновационная практика производства продукции животноводства в условиях промышленных комплексов».

Конференция прошла в онлайн-формате совместно с ведущими специалистами ООО «Аграрная группа-Управляющая компания» (г. Томск).

С приветственным словом к участникам конференции обратились декан факультета,  кандидат с.-х. наук, доцент О.В. Косенчук и специалист по развитию карьеры ООО «Аграрная Группа-Управляющая Компания» М.С. Татаурова. В качестве экспертов в работе конференции приняли участие ведущие специалисты компании ООО «Аграрная группа-Управляющая компания»: Е.А. Калугин – заместитель директора по производству «Свинокомплекс Уральский», г. Екатеринбург; Е.А. Коляденко – заместитель директора по производству «Свинокомплекс Тюменский», г. Тюмень; В.В. Беккер – заместитель директора по производству «Свинокомплекс Красноярский», г. Красноярск.

Всего с докладами на конференции выступило 9 обучающихся по направлению Зоотехния. В своих докладах участники раскрыли основные методы современной селекции и воспроизводства свиней в условиях промышленных комплексов, а также актуальные вопросы кормления свиней и птицы.

Экспертами были определены победители конференции.
1 место – Оконешникова Юлия Андреевна, студентка 310 группы, научный руководитель, канд.с.-х. наук, доцент И.П. Иванова;
2 место – Григорьев Максим Евгеньевич , студент 311 группы, научный руководитель, канд.с.-х. наук, доцент И.П. Иванова;
3 место – Бондаренко Наталья Ивановна, магистрант 112 группы, научный руководитель, канд.с.-х. наук, доцент И.В.Троценко.

В заключение работы представители ООО «Аграрная группа-Управляющая компания» продемонстрировали обучающимся - участникам конференции особенности производства, подробно рассказали о перспективах прохождения практик и трудоустройства в данную компанию.

Сотрудники факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации выражают благодарность представителям компании ООО «Аграрная группа-Управляющая компания» и лично Марии Сергеевне Татауровой и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество.